设为首页收藏本站

西蜀网西蜀论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2910|回复: 10

[曝光台] 永兴国际对面加油站旁边乱的不行,麻烦看一下

[复制链接]
发表于 2019-8-6 11:35:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

亲,你还没有登录哦!如果还木有注册,那就更要快快行动

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?马上注册

x



多的不说,自己看
发表于 2019-8-6 11:56:14 | 显示全部楼层
网友您好,您所反映的问题12319已转高新区城管分局核实,稍后会将处理情况向大家通报。
发表于 2019-8-6 22:00:31 | 显示全部楼层
beplay苹果下载12319 发表于 2019-8-6 11:56
网友您好,您所反映的问题12319已转高新区城管分局核实,稍后会将处理情况向大家通报。

高新城管分局回复:经核实,该道路清扫保洁及行道树、树池维护均由当地社区负责,生活垃圾清运由高新市政公司负责。我局已安排高新市政公司先行对树池杂草进行清理,并要求公司举一反三及时清运生活垃圾。同时,已联系当地社区做到垃圾入桶及清理人行道上的非生活垃圾。
发表于 2019-8-6 11:40:42 | 显示全部楼层
只可意会不可言传!
 楼主| 发表于 2019-8-6 11:39:07 | 显示全部楼层
微信图片_20190806113255.jpg 微信图片_20190806113302.jpg 微信图片_20190806113308.jpg 微信图片_20190806113313.jpg 图片呢
发表于 2019-8-6 11:39:48 来自手机发帖 | 显示全部楼层
看个啥子
发表于 2019-8-6 11:46:32 来自手机发帖 | 显示全部楼层
说了也白说,看了也白看
发表于 2019-8-6 22:09:44 来自手机发帖 | 显示全部楼层
没忙过来哦
发表于 2019-8-6 22:14:01 来自手机发帖 | 显示全部楼层
吧嗯嗯嗯豆是
 楼主| 发表于 2019-8-7 09:16:04 | 显示全部楼层
beplay苹果下载12319 发表于 2019-8-6 22:00
高新城管分局回复:经核实,该道路清扫保洁及行道树、树池维护均由当地社区负责,生活垃圾清运由高新市政 ...

早上走那儿过的时候发现已清理完成了,点赞
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表